На больничный ушла 24 а аванс 28 аванс не дают объясняют тем что хоть один день в месяц на больничном аванс не положен.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Да. Выплатят Вам с зарплатой. А затем по закрытию больничного листа-весь больничный. Поскольку за этот период начисляется пособие по временной не трудно способности а не зарплата. А аванс это частичная оплата труда.