Юрист требует оплату за представление интересов в суде по доверенности - перспективы выигрыша суда

• г. Смоленск

Юрист представлял интересы в суде по доверенности. Было 3 заседания. С ним поссорились. Теперь он требует оплаты. Договор не заключали. Грозит подать в суд на оплату его услуг. Дружили с ним 5 лет ездили каждый год отдыхать за границу. Может ли он выиграть суд? Способов!

Ответы на вопрос (1):

Без договора шансов нет, поскольку никаких взаимных обязательств между Вами не возникло.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Меня по простой письменной доверенности представлял юрист, который является ИП. Мы заключили договор, юрист ИП. Были квитанции за оплату. Доверенности была на представительство по ст. 53 ГПК РФ, заверена работодателем моим. Когда юрист подал заявление об оплате услуг представителя встал вопрос. Почему в доверенности юрист без нименования ИП, а в договоре на оказание услуг, как ИП. Это разве ошибка? Прошло только первое заседание. Юрист мой уехал в командировку, составил документы и пока я не могу выйти с ним на связь. Может ли быть отказ в оплате услуг? И разве в такой доверенности надо было указывать, что юрист - индивидуальный предприниматель?

Наняли юриста для представления наших интересах в суде. Заключили с ним договор и фиксированную сумму оплаты указали в пункте договора, оплатили эту сумму.

Суд прошел успешно. Но юрист не отдает исполнительный лист. Якобы услуги оплатили не полностью.

Юрист требует оплаты 10% от выигранной суммы. И показывает нам допсоглашение к договору в котором это прописано.

Это допсоглашение вижу впервые. Не подписывал.

Само собой проверил это в материалах суда. В материалах есть договор наш с юристом, есть доверенность. Есть чек по оплате фиксированной суммы. Никакого допсоглашения там нет.

Снимала квартиру по типовому договору. В оплате было прописано: оплата коммунальных услуг+2000 рублей, но устно договорённости что вместо оплаты доп. средств я сделаю косметический ремонт, который отсутствовал. На данный момент арендодатель квартиру продала до окончания срока действия договора. Я съехала, а от меня теперь требуют оплатить доп. оплату за всё время проживания. Могут ли с меня востребовать оплату через суд?

Я представляла интересы юридического лица в суде по договору, в исковых требованиях было заявлено возмещение расходов на представителя, суд в этой части иска отказал, в связи с тем, что не было подтверждения оплаты представителю. Сейчас пишу заявление в суд на распределение судебных издержек, издержки состоят только в возмещении расходов на представителя, но так как юридическое лицо иностранное, возможности перевести оплату гражданину не было, и договор был переделан вместо представителя Иванова, теперь оказывает услуги ИП Иванов с подтвержающими документами по оплате услуг. Вопрос: возможна ли такая перемена представителей уже после вынесения решения?

В договоре с физиком были услуги только представительство в суде и получение решения. Может, с ИП сделать договор не касающийся этих услуг в возмещении которых уже отказали, а прописать в договоре услуги: получение исполнитлеьного листа и ведение исполнительного производства и показать за это оплату, чтобы все таки возместить хоть часть расходов. Не откажет ли суд вообще, в связи с тем, что в иске просили взыскать, т.е. получается требование которое было заявлено и нем отказано?

Оплата представительских расходов. Мы выиграли суд с ТСЖ, но после аппеляции с обеих сторон судья отменила свое решение и назначила новое судебное заседание. Истцов было трое. У одного истца есть доверенность от нотариуса представлять интересы другого истца, доверенность в суд не была дана. Можно ли сейчас подать доверенность на новое заседание суда (продолжение), подать заявление или ходатайство об уплате представительских расходов с ТСЖ? Будет ли считаться, что представляли интересы во время всего судебного процесса или только после подачи доверенности судье? Имеется в виду, чтобы увеличить сумму представительских расходов, хотим указать на большое количество судебных заседаний.

Жена оформила доверенность на мужа, чтобы он представлял её интересы в суде. Как теперь взыскать с ответчика расходы за каждое заседание, которое было проведено? Или если муж не юрист, не получится? Так как родственник? И как рассчитывается стоимость услуги каждого заседания?

С юристом был заключён договор на оказание юридических услуг и представление интересов в суде, получение и передачу ИЛ для исполнения. Оплата после решения суда % от размера взысканной суммы. К моему стыду я не знала, что решение суда, это не фактическое исполнение. Юрист составил иск, направил в суд и был на 1 заседании в отсутствии противоположнойстороны, было вынесено решение в мою пользу, после чего я оплатила юристу 110 т. После оплаты интерес к делу был утрачен. ИЛ я получила сама и отнесла его на исполнение, в ходе ИП выяснилось, что ответчик вывел все активы и имущества к взысканию отсутсвует. Юристом не было подано ходатайство об обеспечении иска. Ответчик подал заявление на восстановление срока и апелляционную жалобу. Юрист представлять мои интересы в апелляционном суде без доп оплаты не согласился, я обратилась к другому юристу и оплатила его услуги 25 т Ответчик решение суда оспорил в апелляционном суде, сумма ущерба снизилась с 670 т до 117 т, так же с меня взыскали пропорционально иску расходы на судебную экспертизу и адвоката ответчика 50 т. Кассация мою жалобу оставила без удовлетворения. Целью обращения к юристу было получить возмещение ущерба по заливу квартиры, решение суда по которому юрист получил оплату было изменено и отсутсвует перспектива его исполнения даже в сниженном размере, таким образом я не только не получила возмещение ущерба, но ещё понесла существенные расходы. Уважаемые Юристы! Что посоветуете!? Может ли юрист брать оплату без фактического исполнения решения суда или если решение было изменено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, физическое лицо, представляю интересы ИП в суде общей юрисдикции. Какими документами подтвердить оплату ИП моих услуг по представлению в суде. Достаточно ли для суда моей расписки в получении денег или обязательно нужен договор между нами об оказании юридических услуг. Интересы представляю на основании доверенности.

Подавали в суд на застройщика через юридическую фирму. Заключили с ними договора на оплату услуг юриста и экспертизы, произведя частичную оплату, полная оплата производится путем вычета 40% от полученной суммы по суду от застройщика. Вопрос: Ответчик приложил ходатайство о снижении судебных расходов и суд снизили их до 15000, а из-за того что сумму компенсации запрашивали больше, чем вышло на самом деле, то и услуги юриста и экспертизы урезали соразмерно компенсации. Как теперь должна проходить оплата услуг? По договору 40000 на юриста и 40000 экспертиза, а суд присудили всего по 7000 и туда, и туда.

Мой иск в гражданском суде по доверенности представляет юрист. На очередное заседание (июль 2014 г.) срок доверенности закончился. Была оформлена новая доверенность, но до настоящего времени ни одного заседания суда не было. Пояснения юриста какие-то не внятны. В чем может быть причина, что нет до настоящего времени ни одного заседания суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение