Как поступить, если электросети требуют оплату за новое подключение, несмотря на наличие лицевого счета?

• г. Вологда

У нас в деревне стоял электрический столб, потом он упал. Электросети поставили новый столб. А теперь они требуют заплатить, как за новое подключение. Хотя у меня есть лицевой счет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Каким образом они выдвигают свои требования?

Запросите у них акт разграничения балансовой принадлежности. Там будет видно где чья зона ответственности. Но подразумеваю что столб ответственность электросетей и поэтому требования оплаты незаконны.