Алименты на двоих детей не получаю с 1996 года.

• г. Мурманск

Алименты на двоих детей не получаю с 1996 года. Исполнительный лист был в отделе судебных приставов Прикубанского района г. Краснодара с 1994 года, С 1994 года по 2008 год я высылала 3 раза судебным приставам исполнительный лист. Т.к. тот был конфискован ОБЭП (так пояснил судебный пристав) В 1996 году получила задолженность по алиметам с 1994 г. по май 1996 г.и всё на этом закончилось, больше по сей день ни копейки. Судебные приставы говорят. Что задолженность по алиментам с 2008 года по настоящее время 500 000 руб, а куда интересно делись остальные года 1996-2008 г. г.? Может Вы сможете мне как-нибудь объяснить. Судебные приставы на мои запросы выслать справку о не получении алиментов не высылают, дозвониться не возможно, подавала заявление на привлечение по 157 ст. УК РФ-ни ответа ни привета, задолженнсудебные приставы там меняются часто. Что мне делать и куда обращаться не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно в судебном порядке обжаловать бездействие приставов-исполнителей. Возможно подать жалобу в прокуратуру, в которой подробно описать ситуацию. Прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов, по жалобе будет проведена проверка и приняты меры прокурорского реагирования.