Продажа алкоголя несовершеннолетней в баре - что делать в случае вызова полиции без составления протокола?

• г. Москва

Продал в баре алкоголь несовершеннолетней. Паспорт не спрашивал, так как выглядела значительно старше. Чек отдал. Зашли представители общественной организации. Вызвали полицию. Приехавшие полицейские, взяли с меня объяснительную. Когда уехали понял, что протокол не состовляли, я его не подвисывал соотвественно. Копию его соответственно не получал. А времени и месте рассмотрения не уведомили. Как дальше мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Дело относится к подведомственности Роспотребнадзора, данный орган управомочен составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2.1 ст. 14.16 КОАП РФ (розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним).

Согласно ст. 28.1 КоАП поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения являются проводами для влзбуждения административного дела. Поэтому органы полиции передадут соответствующие материалы в Роспотребнадзор.

Согласно ст. 28.2 КоАП РФ вас вызовут для составления протокола, а в случае неявки - в течение трех дней пришлют копию.

Обжаловать действия проверяющих и постановление - в установленный законом срок.

Указанные Вами обстоятельства являются нарушением норм закона именно проверяющими...