Как заставить мужа выплачивать долю расходов на жилье после 25-летнего брака?

• г. Москва

Мы с мужем в браке уже 25 лет. муж живет последнее время на 2 семьи. Дочери сейчас 21 год. Все деньги он отдаёт в ту семью, квартиру всё это время оплачиваю сама, которая принадлежит в равных долях ему и дочери, а так же не помогал в уплате за учёбу дочери. Можно ли его заставить выплачивать хотя бы за жильё...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На собственниках и проживающих в квартире лежит солидарная обязанность по уплате коммунальных платежей. Тот, кто уплатил за себя и за других обязанных лиц, вправе взыскать долю с тех, кто от уплаты уклоняется.