Белорусский водитель подвергся ДТП в России - виновник скрылся, машина оставлена в каршеринге. Как ускорить процесс и получить компенсацию?

• г. Москва

Я беларус, попал в дтп в россии. Виновник дтп скрылся, от его авто остался госпитализирован номер. Машина находится в каршеринге, Яндекс драйв. Гаи мне выдали определение о возбуждении дела в котором указано явится к ним через месяц. Полис у меня зеленая карта. Что посоветуете? Можно как то ускорить процесс. Мой автомобиль не на ходу.

Ответы на вопрос (1):

Никак не ускорить, он же скрылся.

1.Уведомите страховую компанию виновника о ДТП и каршеринг его.

2.Предоставьте ТС страховщику на осмотр для оценки стоимости ремонта.