И не посадят ли они меня за совращение несовершеннолетних, они против нашего союза!

• г. Серпухов

А родители девушки могут нам чем то помешать? И не посадят ли они меня за совращение несовершеннолетних, они против нашего союза! И как сделать все по закону?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Серпухов !

Ваши отношения с данной девушкой называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2012г

17:10 моск.

.