Есть ли право на оплату проезда для ребенка, прописанного на крайнем севере, но обучающегося в другом городе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если ребёнок прописан в районе крайнего севера (г. Магадан), но обучается по очной форме обучения в г. Краснодаре. Имеет ли он право на оплату проезда. Ребенку 21 год.

Ответы на вопрос (3):

За чей-то счет, помимо родителей или себя самого - нет, законодательство не обязывает никого оплачивать дорогу таким студентам.

По закону проезд оплачивается студентам очной формы обучения, прописанных на территории Магаданской области до 23 лет. Есть ли ограничения, где он должен обучаться, только на территории магаданской области или можно обучаться и в другом регионе?

Указанное Вами - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено оплаты такого проезда студентов, в том числе в Магаданской области. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.