Материнство и трудовые права - На какие документы может рассчитывать беременной, уволенной по не прохождению испытательного срока, при подаче на биржу труда для начала процедуры банкротства?

• г. Москва

Я на 20 неделе беременности, будучи беременной уволили по статье "не прохождение испытательного срока". На данный момент собираю документы для начала процедуры банкроства. Нужно ли мне вставать для этого на биржу труда? Если да, то какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то вас уволили незаконно, потому что согласно ст 70 ТК РФ испытательный срок не устанавливается для беременных Что касается процедуры банкротства то для этого вам совсем не обязательно вставать на биржу труда.

В соответствии со ст.70 ТК РФ испытательный срок не устанавливается для беременных женщин.

В соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя беременной женщины не допускается за исключением случаев ликвидации предприятия.

Увольнение незаконно.

Для биржи труда предоставляются паспорт, трудовая книжка, документы об образовании, справка с последнего места о зарплате для пособия, документы детей.