Подходили сегодня и снова получили отказ, объясняя ожиданием аппеляции, но сроки на подачу уже прошли.

• г. Орджоникидзе

11-ого января был суд. 24 января решение суда должно войти в силу. Осталось поставить печать. 28 февраля попросили подойти в канцелярию за печатью. Когда пришла - отказали. Попросили подойти через два дня и снова отказали. Подходили сегодня и снова получили отказ, объясняя ожиданием аппеляции, но сроки на подачу уже прошли.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, добрый вечер!

Сроки на подачу апелляционной жалобы прошли, но жалоба считается поданной, в том числе и по почте. Датой будет считаться - дата отправления. Поэтому необходимо выждать время для прохождения корреспонденции по почте, дополнительно к сроку на подачу апелляционной жалобы.

Почти уверена, что вопрос именно в этом.

Всего доброго,

с уважением,

Уважаемая Наталия с 1.01.2012 срок на апелляционное обжалование составляет 30 дней. Кроме того, суд ожидает, пока конверт с решением будет вручен стороне либо вернется с отметкой о невозможности вручения. Поэтому штамп о вступлении в законную силу теперь ставится теперь по истечении этих срока (если не подана апелл. жалоба)

Успехов Вам.