Проблема с алиментами - как решить ситуацию, когда судебные приставы отказываются взыскать алименты после переезда в другой регион?

• г. Пермь

Мы переехали в другой регион, у мужа осталась дочь от первого брака в городе Екатеринбург, мы сейчас живём в городе Ставрополе, когда он работал на Урале он сам принес в отдел кадров постановление об взыскании алиментов, сейчас он устроился на завод, мы сходили к судебным приставам с этим же постановлением, они отказались сказали что его бывшая жена должна сама опять подать на алименты, а она сейчас отказывается только на словах, как нам правильно поступить и что сделать чтобы не копился долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление на взыскание алиментов, подается один раз. Дальше подаются заявления в суд о привлечении к административной ответственности, если алиментщик не осуществляет платежи по алементам-уклоняется.

Алиментщику необходимо так же предоставить в бухгалтерию по новому месту работы постановление о звыскании алиментов.