Как разорвать кредитный договор с банком через суд?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Должны быть основания для расторжения договора.

Для этого нужны веские основания. Например те, что предусмотрены в статье 450 ГК РФ:

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Чтобы более полно ответить на ваш вопрос, нужно видеть текст договора и знать ваши претензии к банку.