Работодатель требует от сотрудников покупку нового дресс-кода за свой счет - что делать?

• г. Екатеринбург

Я работаю в компании ООО «Трейд-Телеком» (Сотовая связь офисы обслуживания), и столкнулся с такой ситуацией что работодатель ввел новый дресс-код и требует чтоб сотрудники покупали это все за свой счет! А если не купишь, то не допущен к работе и прогул! Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Трудовой кодекс РФ не предусматривает возможности обязать Вас приобретать дополнительную офисную одежду только потому что так желает руководство. Если они настаивают на дресс коде то должны за свой счёт приобретать одежду, соответствующую их требованиям.

Не допускать к работе из за отказа приобретать за свой счёт одежду определенного вида так же противозаконно. Можете жаловаться в трудовую инспекцию.