Требование дресс-кода на сахарном заводе - кто и как должен его соблюдать?

• г. Воронеж

Работаю в ТЭЦ сахарного завода слесарем. Соответственно при работе переодеваюсь в спец. Одежду. Работодатель требует, чтобы все работники сахарного завода соблюдали дресс-код идя на работу. Имеет ли право он требовать это от работников в фактически не рабочее ещё время. Соблюдать этот самый дресс-код только при проходе на территорию и до начала работы, по сути в личное время.

Ответы на вопрос (1):

ПРидя на работу, вы же обязаны будете переодеться перед проходной. Если это возможно - то работодатель не имеет право устанавливать для вас какие-либо ограничения в нерабочее время.