Хотелось бы чтобы деньги шли на содержание моего ребенка.

• г. Оренбург

В новой семье бывшей жены единственный доход. Выплачиваемые мной алименты. Хотелось бы чтобы деньги шли на содержание моего ребенка. А не всей семьи.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению эффективного средства защиты у нас в СК нет.

Обратитесь в органы опеки, опишите ситуацию. Потребуйте передачи ребенка Вам на воспитание, т.к. мать не в состоянии самостоятельно ребенка содержать. У нее затребуют документы с места работы, справку о заработной плате, справку об уплате кватрплаты и пр.

На основании этого. обращайтесь в суд с иском о передачи ребенка на воспитание Вам, опека поддержит, и уже она будет платить Вам алименты, которые Вы, несомненно, будете расходовать по назначению.