Проблема с заказанным телефоном на Pandao - отсутствие документов для составления заявления в полицию и блокировки IMEI

• г. Сасово

Заказала телефон через магазин на Pandao, открыв посылку обнаружила пустые коробки, отправила им туда все фото и видео, деньги все равно не возвращают. Сейчас просят талон уведомление о принятии заявления в полицию, но как его писать если на руках никаких документов нет, Imei телефона не знаю, а они хотят, чтоб операторы его определили и заблокировали.

Ответы на вопрос (3):

Любое заявление требует обоснований, если вторая сторона отказывается добровольно принимать условия и требования (например, делается акт непосредственно на почте при получении посылки).

Смысла нет обращаться в полицию в данном случае, это гражданско-правовые отношения.

Для начала нужно установить, был ли вообще товар в посылке. Кроме того, товар могли украсть на почтовой пересылке. Сотрудники почты тоже воруют. Откуда знать, кто должен возвращать деньги. Так что обращаться нужно в полицию по факту мошенничества или кражи (в зависимости от ситуации). Заявление подается в порядке ст.141 УПК РФ по месту обнаружения преступления.

И как мне вернуть деньги? Со своей стороны они начали расследование, а с моей они тоже требуют уведомление о принятии заявления.