Какие основания ООО СФО ФАСП имеет для предъявления требований по заключенным после исковой давности договорам цессии?

• г. Воронеж

Кредитный договор в Связной Банке оформил 31.10.2011 на 3 года. Срок договора истёк 31.10.2014 г. Срок исковой давности истёк 31.10.2017 г. В период в мае 2017 г ГК"АСВ" в лице конкурсного управляющего подала в суд иск. Суд отказал удовлетворить им требование. А 31.10.2017 срок исковой давности закончился. Но в период с 11.12.17 по 12.12.17 били заключены 2 (!) договора цессии Банка Связной с ООО"Т-Капитал" и,другой, ООО "Т-капитал" с ООО СФО "ФАСП". Теперь ООО СФО "ФАСП" требует вернуть с меня долг. Но, как я понимаю, договора цессии заключались после окончания исковой давности. Даже если это было не так, то сейчас уже прошло около 8 лет, то какие основания они имеют предъявлять эти требования. Ведь ГК "АСВ", когда уступало право требования уже знало, что все дальнейшие требования будут ничтожными. И поэтому "слило", т.е. фактически продала эти долги.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами и ответили на свой вопрос. Так что, если вдруг будут поданы исковые заявления против вас - вы просто заявляете о применении норм о сроках исковой давности и их истечении и на этом дело должно (по закону) прекратиться.