Возможно ли учиться на юриста и работать в правоохранительных органах при наличии только административного предупреждения?

• г. Ханты-Мансийск

Если у меня имеется одно лишь только административное предупрежление (больше никаких штрафов и наказаний не имеется), это никак не помешает мне пойти учиться на юриста, а в будущем пойти работать в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, факт привлечения к административной ответственности никак не повлияет на обучение и дальнейшую службу в госорганах.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.