Раздел имущества при продаже квартиры для покупки более просторного жилья - как будет делиться новая квартира между детьми?

• г. Воронеж

У меня 2 е детей: дочь от 1 го брака 22 лет и сын от 2 го брака 8 лет. Мы хотим продать квартиру, которая пренадлежит моему мужу (зеленка только на него) и,добавив мой материнский капитал купить квартиру побольше. У меня вопрос: моя старшая дочь после преобретения новой квартиры будет иметь 1/4 от новой квартиры? Как будет делится? Но муж то не очень согласен:2,5 миллиона за 1 ю квартиру его! А я то всего 450 тыс добавляю в виде материнского капитала.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ничего делиться не будет, но обязаны выделить доли детям. Муж правильно делает, что ПРОТИВ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не очень поняла с долями. Сколько в данном случае имеет права моя первая дочь от первого брака?

Посчитайте какую часть от стоимости квартиры составляют 450 тыс. руб. и разделите эту долю на четверых.