Судебная борьба с банком - почему меня подали в суд по предыдущему месту жительства, можно ли применить исковую давность и можно ли подать заявление по почте?

• г. Иркутск

Брала кредит в 2013 году. В 2014 не смогла платить. В 2018 г.в ноябре увидела себя на сайте ССП в должниках. Банк подал на меня в суд по предыдущему месту жительства. Я написала в суд заявление об отмене судебного приказа. Его отменили. Сейчас в июне 2019 пришло письмо, что в июле будет суд по предыдущему месту жительства о взыскании с меня долга по кредиту. Вопрос: 1) почему подали в суд по предыдущему месту жительства, если я указывала о том, что проживаю в другом регионе? 2) можно ли применить срок исковой давности? 3) можно ли по почте подать такое заявление или нужно лично явиться на судебное заседание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если хотите, то можете написать ходатайство о рассмотрении дела по Вашему месту жительства. Потом в суде заявите ходатайство о сроке давности. Или пишите заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, с иском не согласны и указывайте о сроке давности.