Правомерны ли действия приставов, если падчерица имеет долг перед банком, но права собственности на дом отсутствуют?

• г. Волгоград

„Здравствуйте! У меня прописана в доме падчерица, права собственности не имеет. Сегодня пришли приставы с угрозами описать мой дом в счёт оплаты долга падчерицы перед банком по кредиту. Правомерны ли действия приставов?“

Ответы на вопрос (1):

Это точно были приставы? Приставы не угрожают. Пристав направляет постановление о возбуждении исполнительного производства. На Ваше имущество взыскание быть обращено не может.