Проблемы с возмещением займа в микрофинансовой организации - коллекторы и смс напоминания организуют выезд на дом

• г. Кострома

Взял займ в микрозвйме. Оплатить не смог потерял. Работу. Теперь свозят коллекторы и пишут смс организован выезд когда будете дома.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе прекратить всякое общение с коллекторами и не пускать их в квартиру. Неоплата долга с вашей стороны связана с тяжелой жизненной ситуацией, потому в ваших действиях не могут быть квалификацированы как мошенничество. А коллекторы пусть подают иск в суд. До вступления в силу решения суда советую ничего не платить.