Что делать, если муж безработный, не выплачивает кредит и приставы угрожают лишением прав на детей? Как получить алименты в данной ситуации?

• г. Гай

Муж не работает, но ему дают товар в кредит, он не платит, приходят приставы, пугают лишением прав на детей, я в декретном отпуске, скоро развод, не могу его выгнать, что делать? Ездил на заработки, потерял все документы, на работу не идет. Можно ли подать на него на алименты? Расписалась и прописала его у себя из жалости.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Лишить родительских прав нет оснований, можете не переживать, таких полномочий у приставов нет и никогда не было. Что касается имущества, то они могут его арестовать, но только его половину, т.к. вторая половина принадлежит Вам как супруге. Чтобы его выселить придется обращаться в суд. Можете подать на алименты в твердой денежной сумме. Привет Гаю удачи.