Как поступит пристав, если у должника есть нотариальное соглашение о уплате алиментов, но также издан исполнительный лист о взыскании задолженности по вреду здоровью причиненному преступлением?

• г. Иркутск

Как поступит пристав если у должника на работе находится нотариальное соглашение об уплате алиментов на 70% но на него пришёл исполнительный лист о взыскании задолженности о возмещении вреда здоровью причинённого преступлением? Заранее благодарю за ответ! Александр.

Ответы на вопрос (1):

Надо знать содержание соглашения, это может сделать СПИ.

соглашение возможно было составлено для уменьшения и скрытия доходов.

Возмещение вреда здоровью приравнивается к выплате алиментов и поэтому должно быть взыскано пропорционально алиментам.