Родители студента подают жалобу на куратора группы в связи с конфликтом, угрожающим успешному обучению и здоровью сына

• г. Якутск

Я, мама студента 2 курса института культуры, Александра Валентиновна. Хочу подать жалобу на преподавателя (куратора группы). Из-за конфликта (перед самыми экзаменами) с которым не сдана сессия, почти вся группа настроена против нашего сына, не уехал вместе со всей группой на Байкал для работы в лагере для детей с ограниченными возможностями. В разговоре с группой, с нашим сыном, с нами, родителями, несколько раз употребил слово "подставил", считая нашего сына виновником всех бед, обзывая его лентяям, при этом признавая. Что он очень способный и талантливый. С завистью говорил о том, что наш сын единственный из группы имеет съёмное жильё, живёт на широкую ногу, тогда как, другим приходится работать по ночам, имеет дорогой ноутбук. Да, мы как родители, стараемся обеспечить своего сына достойными условиями для успешного обучения. В итоге конфликта почти наш сын отказывается продолжать обучение в данном институте, замкнулся в себе, ничего не рассказывает. Это уже не единичный случай конфликта, по словам самого преподавателя, третий случай. При этом ухудшается здоровье сына, на которое он указывал преподавателю. О конфликте, нас как родителей, поставили в известность только недавно, когда сессия закончилась. Находясь в тысячи километрах от сына, мы не можем разобраться в сложившейся ситуации, очень переживаем. Поэтому решили обратиться за помощью к вам. Мы хотим подать жалобу на куратора группы, на имя ректора института. Как правильно составить жалобу с юридической точки зрения и защитить права сына как студента?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба составляется в свободной форме, изложите проблему и укажите Ваше требование.