Собственник доли квартиры выставляет новое предложение о выкупе с повышенной ценой - как быть?

• г. Москва

Собственник доли квартиры, предложил выкупить долю. Получил согласие сособственника, однако на контакт не вышел. Через 5 мес. прислал новое предложение о выкупе, но цена стала выше на 1 млн. Правомерно ли это и что делать сособственнику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Второму собственнику придется ждать когда цена упадет, надо получить уведомление, сравнить цены и купить долю когда цена станет оптимальной для покупки.

А что раньше этот собственник делал? В суд надо было обращаться. Доля не выкуплена. Сейчас будет действовать новая цена (ст.250 ГК РФ)