Отключение газа без уведомления - нарушение правил или ошибка провайдера?

• г. Омск

У нас долг за газ. В доме проживают двое маленьких детей. Нам не приходило уведомление об отключении газа. Мы уезжали, а когда приехали домой, газ уже был отключён. Имеют ли право без присутствия жильцов, отключить газ?

Ответы на вопрос (2):

При задолженности более 2 месяцев газовики имеют право приостановить оказание услуг.

Составьте с газовиками соглашение о погашении задолженности и обратитесь в прокуратуру, т.к. лично уведомления о прекращении подачи услуг не получали.

Добрый день! Если вы уведомления не получали, это не значит, что оно не приходило. Обычно подтверждение отправки претензий и уведомлений у службы имеются. Вы, зная о долге, предпринимали попытки урегулирования вопроса о его погашении?