Неверный перевод денежных средств налоговой - что делать в такой ситуации?

• г. Тюмень

Что делать в такой ситуации.

Заполнили Декларацию о возврате денежных средств, в налоговый указали номер счёта для перевода денег но в итоге спустя три месяца налоговая переводит денежные средства совсем на другой счёт в отличии от того, который был указан в декларации и теперь когда мы приехали к ним разбираться они говорят опять ждать месяц пока они разберутся почему деньги были переведены на какой-то другой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Алина, пишите жалобу.

Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган, но через налоговый орган чьи документы, действия или бездействия обжалуются. То есть жалоба направляется в адрес налогового органа документы, действия или бездействие, которого обжалуются и именно он направит ее в вышестоящий налоговый орган (п.1 ст.139 НК РФ).