Ответственность продавца в случае разбитой вазы в магазине у частника

• г. Саранск

Работаю продавцом у частника, неофициально. В мою смену покупатель задел вазу с садовыми стекерами, которая стояла на полу. Она упала и разбилась, покупатель убежал, должен ли нести о тветственность продавец, так как частник требует возместить за него стоимость.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина, если вы официально не работаете и вазу сами не разбивали, то вашему работодателю будет сложно с вас взыскать причиненный ущерб.

Здравствуйте.

Судя по всему, Вы не только не заключали договор о материальной ответственности, но и трудовой договор. Взыскать с Вас этот ущерб нельзя.