Как решить проблему с проживанием в командировке при отсутствии доступного жилья

• г. Петрозаводск

Меня направляют в командировку в другой город, командировочные из расчёта 300 руб. в день выдали, а проживание, говорят сам должен искать где. На вопрос об оплате, в бухгалтерии ответили, что в организации существует положение от 2011 года, которое предусматривает оплату за съём жилья в командировке из расчёта-550 руб. в день, сейчас жильё по таким ценам не найти. Посоветуйте, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Хостел можно найти.

Здравствуйте Юрий, можно просто не ехать в командировку по причине отсутствия место проживания либо все таки достучаться до руководителя организации и сообщить, что работодатель обязан предоставлять условия для работы. Третий вариант - жалоба в инспекцию по труду.