Кто должен платить за замену и проверку счетчиков воды в ситуации, когда я, как больной инсультом, подарил квартиру сыну с проживанием?

• г. Москва

Вы извините, что я Вас отвлекаю но у меня, как больного инсультом есть вопрос. Я подарил квартиру сыну с моим проживанием. Плачу за свет, интернет и использованную воду с трудом. Сын платит ЖКХ, ведь теперь квартира его. Скажите пожалуйста: кто должен платить за замену и проверку счетчиков воды? Я еще не пенсионер и инвалидность пока не дали. Сын требует, что бы я менял счетчики воды. Он прав или как хозяин квартиры всё же сын должен менять счетчики. Что бы мы не спорили, подскажите пожалуйста. Я и так на таблетки у друзей пока прошу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За поверку счетчика отвечает собственник, соответственно он и должен оплачивать.

Кто проживает в данной квартире, это основной вопрос.

От него и будут дальнейшие ответы.