Возможно ли признать сделку с продажей квартиры ничтожной из-за несоблюдения пункта о передаче долгов за коммунальные платежи?

• г. Мурманск

Можно ли признать сделку с продажей квартиры по доверенности ничтожной, если не был соблюден один пункт, а именно (долги за комунальные платеже не перешли на нового хозяина)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Именно по этому основанию никак нельзя. В силу положений ЖК РФ и ГК РФ долги предыдущего собственника и так не переходят на нового, за исключением взносов на капремонт.

Здравствуйте, Евгений!

Нет, по данным основаниям сделка не может быть признана недействительной.

В доверенности было указанно следующее! "продать за цену и на условиях оплаты покупателем всех коммунальных платежей, которые причитаются с собственников квартиры на дату заключения сделки"

Нет. Можете иск заявить о взыскании ком. платежей Вообще то вы не должны оплачивать за прежнего собственника.

Смысл следующий! Я доверенное лицо, продал квартиру по генеральной доверенности, в доверенности было указанно следующее! "продать за цену и на условиях оплаты покупателем всех коммунальных платежей, которые причитаются с собственников квартиры на дату заключения сделки"

Доверителю приходят квитанции об оплате, и он хочет на этом основании признать сделку не действительной, через суд! Возможно ли это?

Нет, не возможно. Такой пункт должен был быть указан в договоре купли продажи. Причем тут доверенность?