Кто должен заниматься вырубкой деревьев в СНТ, угрожающих безопасности и электропроводам?

• г. Санкт-Петербург

Позвонили с СНТ где у нас участок и предложили вырубить деревья т.к. они угрожают безопасности (могут повредить электропровода) Кто должен этим заниматься? Налоги платим исправно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В общем по все вопросам связанным с землей, в том числе с произрастанием на участке деревьев, ответственность и обязательства несет собственник земли.

Потому лучше примите меры, если действительно есть угрозы повреждения линий электропередач. Чтобы не было лишних вопросов в последующем стоит оформить необходимость спила деревьев на общем собрании. Это уже забота председателя.