Как выписать мужа из квартиры моих родителей и что делать, если он не собирается уходить?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как выписать мужа из квартиры моих родителей?

Чуть предистории:

Когда отец был жив, он разрешил прописать моего мужа для того, чтобы мы воспользовались ипотекой. Это было лет семь назад. У мужа была прописка другого региона. И кредит под ипотеку не оформляли без прописки в С-Пб.

В итоге его прописали, время шло, ипотеку так и не взяли, сейчас муж вообще говорит Ты что... д...что ли...никакую ипотеку я не собирался брать...

Вообщем год мы с ним уже не живем вместе, будем разводиться.

Выписываться из квартиры он не собирается.

Квартира муниципальная.

В ней прописаны: моя мама, мой брат, его сын, я, муж и наша дочь.

Коммунальных услуг никогда не оплачивал.

Не знаю в какой последовательности действовать: развод, квартира

. Или Квартира, потом развод?

Или эти части не взаимосвязаны...

Есть ли шансы вообще его выписать?

Заранее благодарна, Марина.

Ответы на вопрос (7):

Разводитесь, потом лицо, являющееся нанимателем по договору соц.найма обращается в суд для снятия с рег.учета вашего мужа, как утратившего права пользования, как бывшего члена семьи. Больше так неосмотрительно не поступайте, в муниципальное жилье не стоит регистрировать вообще никого постороннего, если не хотите потом делить квартиру