Я ИП торгую на открытом рынке обувью кож. зам,прилавок под открытым небом, нужна ли мне касса онлайн с 1 июля 2019 года.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нужна. Онлайн — касса обязательна при расчетах с физлицами — наличными, картой или электронными средствами платежа (Письма Минфина от 15.06.2018 N 03-01-15/41171, ФНС от 14.08.2018 N АС-4-20/15707, от 10.08.2018 N АС-4-20/15566@).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет условий для работы с онлайн кассой рынок не крытый, торгуем со стола.

У Вас непродовольственные товары, касса нужна. Если это принципиально, то можно другим путем уйти от обязанности применения ккт. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.