Как привлечь бывшего собственника к ответственности за мошенничество и требовать полную компенсацию?

• г. Краснодар

Вопрос состоит в том могу ли я подать в суд и прокуратуру по факту мошенничества и требовать сумму компенсации в полном размере.? Ситуация в следующем-7 февраля 2017 года я по дкп приобрела авто у собственника, расчет произведен на месте полностью. Авто имело следы дтп (притерто крыло) авто на полном ходу без каких либо скрытых повреждений. 16.03 2017 поставила на учёт в ГАИ. После выяснилось, что прошлый хозяин подавал в суд на второго участника того дтп и предоставлял акты ремонтных работ на сумму почти 600 тысяч рублей, даты ремонтных работ (27.03.17 и 24.04.17) на тот момент авто уже было в моей собственности и никаких работ не происходило. Авто территориально находится даже в другом регионе. По актам работ записанно полное восстановление кузова с восстановление геометрии и перетяжка салона и многое другое. Смысл в том, что истинный ремонт авто мне обошёлся в 17 т. рублей. Только подкрас. Год назад решила продать авто, покупатели стали тыкать носом в эти документы, которые доступны при проверке авто и все отказываются верить в то, что это липа. Машину не могу продать до сих пор. Подскажите как я могу привлечь к ответственности бывшего собственника и требовать возврат суммы, которую они получили с подставы над моим имуществом. Заранее огромное спасибо за советы. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подать вы имеете полное право, однако вероятнее всего в возбуждении уголовного дела вам будет отказано.