Длительность пребывания ребенка в психиатрической клинике - вопрос к юристу

• г. Москва

Мой сын лежит в психиатрической отделение но суд будет через неделю если заключение будет что можно лечится то насколько месяцев он будет там находится закончил юрист служил МВД в Балашихе.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что речь идёт о недобровольной госпитализации в судебном порядке? Если так, то лицо, помещенное в психиатрический стационар в недобровольном порядке, в течение первых шести месяцев не реже одного раза в месяц подлежит освидетельствованию комиссией врачей-психиатров психиатрического учреждения для решения вопроса о продлении госпитализации. При продлении госпитализации свыше шести месяцев освидетельствования комиссией врачей-психиатров проводятся не реже одного раза в шесть месяцев.

Т.е. вопрос продолжительности лечения будут решать врачи.