Назначена пенсия рыбаку по месту проживания и приписки судна, без районного коэффициента 1,7 по фактическому месту

• г. Калининград

Назначена пенсия рыбаку по месту проживания и приписки судна, без районного коэффициента 1,7 по фактическому месту работы (промысла) .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

С пенсионным фондом схема работы проста - составляете письменное заявление о перерасчёте, подаёте его под входящий с обязательной отметкой на Вашем экземпляре. Затем ждёте писсьменный ответ, который затем обжалуете в судебном порядке.

Такой путь является наиболее эффективным.

С уважением,

Виталий