Страховой случай - Отец умер от оторвавшегося тромба после 4 инфарктов и выпитой бутылки пива - нужно ли платить кредит самим?

• г. Екатеринбург

Отец умер оторвался тромб. Взят кредит и оформлена страховка. До взятия кредита 4 инфаркта за плечами! В этот день выпил бутылку пива. Считается ли это страховым случаем и нужно ли плотить кредит самим?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте внимательно условия договора страхования и правила страхования к нему. Как правило, состояние алкогольного опьянения ведёт к отказу в выплате. Однако приоритет имеют условия договора. Важно также, отражён ли факт наличия алкоголя в результатах вскрытия.