Продаем дачу. Поступило предложение купить дачу через нотариуса в рассрочку. Как это правильно сделать?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь к нотариусу, объясняете, что вам нужно продать дачу в рассрочку. Нотариус будет осуществлять все необходимые сделки для регистрации недвижимости, что вас обезопасит. Риэлторы вам не понадобятся в таком случае.

Подписать договор купли-продажи земли и дачного домика с постройками с условием о рассрочке платежа, удостоверить договор у нотариуса.

Перед посещение нотариуса собрать пакет документов (выписку из ЕГРП на дачный домик и земельный участок, технический паспорт на дачный дом, справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогу на имущество, согласие супруга на продажу и других лиц с преимущественным правом покупки).