Возможно ли изменение зоны земельного участка в частном секторе без согласия жителей спального района?

• г. Краснодар

Может ли администрация муниципального образования без согласия жителей перевести земельный участок из зоны ИЖС в зону малоэтажной среднейэтажной застройки? В частном секторе спального района?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением о проверке указанных вами фактов в прокуратуру. Проведут проверку и вам ответят. Дальнейшие действия будут зависеть от этого ответа.

Порядок изменения вида разрешенного использования земельного определяется утверждёнными для вашего муниципального образования правилами землепользования и застройки.

Практически для всех муниципальных образований такие правила утверждены.

Правила устанавливают границы территориальной зоны, содержат градостроительный регламент.

При изменении вида использования должны быть соблюдены технические регламенты (ч. 2, п. 2 ч. 3, ч. 4 ст. 30, ч. 3 ст. 37 ГрК РФ).

Обратитесь в местную администрацию, вам обязаны выдать указанные Правила и решение об изменении вида разрешённого использования указанного земельного участка.

Ознакомьтесь с Правилами и с решением.