Инвалид ВОВ продает квартиру - будет ли он платить 13% налог?

• г. Краснодар

Инвалид великой отечественной войны на основании договора о передачи квартиры от 14.05.1993 владеет единолично жильем. Но дата регистрации права от 23.01.2017. продает квартиру в этом месяце 2019 года за 4000 000 руб. заплатит ли он 13% налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет платит налог так как срок владения считается не с даты регистрации а с даты возникновения права, то есть с 1993 года.