Какое наказание предусмотрено за управлением автомобилем без доверенности?

• г. Курган

Забрали машину на штраф. Стоянку не могли найти доверенность от владельца машины, остальные документы в норме. Какое наказание предусмотрено за управлением автомобилем без доверенности?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 12.3 КРФоАП, за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Задержание автомобиля и помещение его на спецстоянку является мерой обеспечения по данному делу.

С уважением