Возможно такое по закону, что земля в собственности, но участок не размежеван?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Земельные участки, право собственности на которые возникло до вступления в силу Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", регистрируются по заявлению любого заинтересованного лица в соответствии с частью 1 статьи 45 закона.

Поэтому процедура межевания в отношения таких участков проводится только по заявлению о проведении кадастрового учета, до регистрации межевого плана.

Да, возможно, это называется декларативный кадастровый учет участок стоит на кадастровом учете декларативных без границ уточненных Согласно межеванию Если вы собираетесь покупать этот участок. Просто необходимо провести кадастровые работы по межеванию необходимо инженера и чтобы он сделал межевой план который подается вместе с документами на куплю-продажу земельного участка.