У мужа условный срок и требуют документ об отсутствии? Как получить подтверждение его пребывания вне города без официальной работы

• г. Тюмень

У мужа условный срок и последнее замечание. Он временно уезжал из города чтобы заработать денег. Теперь в полиции требуют документ подтверждающий что он находился там. Где его взять и что можно придумать ведь он не устроен официально.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если он не предоставит доказательств, что работал официально и его отъезд был связан с рабочей необходимостью, инспектор может выйти в суд с представлением об увеличении испытательного срока или возложении дополнительных обязанностей. В случае повторного нарушения - об отмене условного наказания и направлении его в колонию для отбывания срока реально. Чтобы этого не было, перед отъездом следовало обратиться к инспектору и сообщить о необходимости выезда для работы на такой то срок.