Незаконное вынуждение работника написать заявление задним числом – интересует ли трудовую инспекцию?

• г. Москва

Работодатель вынудил написать заявление за свой счёт задним числом на 2 месяца. Заявление я отсылал по электронной почте менеджеру компании, сохранилось число и переписка с менеджером. Заитерисует ли данный факт трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все заявления в адрес работодателя должны подаваться в письменном виде.

Роман, думаю, само по себе - вряд ли. Какое им дело, когда Вы что-то посылали по э. почте...

Если Вы хотите оспорить увольнение в суде, это второй вопрос...