Бывший муж отсудил 1/2 долю дома... но земельный участок приобретён мною до брака... может он оформить и продать...?

• г. Симферополь

Бывший муж отсудил 1/2 долю дома... но земельный участок приобретён мною до брака... может он оформить и продать...?

Ответы на вопрос (1):

Муж имеет право с решением суда обратиться в МФЦ и зарегистрировать право на свою 1/2 доли дома и продать ее уведомив вас о продажной цене по правилам ст. 250 ГК РФ. Земля при этом останется за вами.