С какой суммы нужно платить налог при продаже дома который достался по наследству и оформлен 3 месяца назад? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Иван,

1. По общему правилу налог платится со всей суммы.

2. Если вы являетесь налоговым резидентом РФ, то:

2.1. тогда можете воспользоваться налоговой льготой в виде налогового вычета при продаже - т.е. уменьшить сумму, с которой будет исчисляться налог на 1 млн. рублей

2.2. ставка налога - 13%

3. Подробнее узнать об НДФЛ и порядке получения вычета можете на нашем сайте (ссылка ниже)