Как выселить отца из муниципальной квартиры и избавиться от его алкоголизма?

• г. Калининград

Можно ли выселить отца? Ситуация такая, квартира муниципальная прописаны в ней 3 человек, (я,мать и отец) проживаю в квартире я муж и дети, не давно пришел отец (они с матерью в разводе) и сказал я здесь прописан и буду жить, он алкоголик более 7 лет его не было ни за что не платил, свалился в общем как снег на голову, жить с ним не реально маленькие дети, сняли ему квартиру так не прошло и месяца он запил снова, и теперь орет что никуда не денется будем снимать ему квартиру а иначе он к нам придет так как жить ему негде и он прописан, до этого как оказалось жил в каком то подвале. Могу ли я его выселить? Что бы не трепать нам нервы? Думала бросит пить так как ему сказали будем снимать, но ты не пьешь вроде согласился, но водка все-таки взяла вверх.

Ответы на вопрос (2):

Если он длительное время не проживал, то следует Вам обратиться в суд с иском о признаНИИ его утратившим права проживания и снятии с регистрационного учёта.

Шансов выселить отца практически нет.

Для признания его утратившим право проживания необходимо доказать, что он не только добровольно выехал из квартиры, но и утратил интерес к проживанию в квартире. При его явке в суд доказать такое практически нереально.